Двойной портрет

Итоги пятого олимпийского дня

Материал предоставлен «Новой газетой».

Разыграно 18 комплектов наград, соревнования по академической гребле отменены из-за непогоды. Золотую медаль завоевал независимый спортсмен под флагом Международного Олимпийского комитета. Лидеры сбавляют темп – (у США и Китая по два «золота» из 6 завоеванных  медалей), но все равно остаются недосягаемыми. У России – «золото» в фехтовании, «серебро» в велоспорте, «бронза» в плавании.

ВЕЛОСПОРТ:

Шоссе, гонка с раздельным стартом, женщины:

  1. Кристин Армстронг (США).
  2. Ольга Забелинская (Россия).
  3. Анна ван дер Брегген (Нидерланды).

Шоссе, гонка с раздельным стартом, мужчины:

  1. Фабиан Канчеллара (Швейцария).
  2. Том Дюмулин (Нидерланды).
  3. Кристофер Фрум (Великобритания).

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА:

Произвольный пистолет, 50м, мужчины:

  1. Чин Чон Ох (Южная Корея).
  2. Хоан Сюань-Винх (Вьетнам).
  3. Ким Сон Гук (КНДР).

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА:

Дубль-трап, мужчины:

  1. Фехаид Аль-Дихани (МОК).
  2. Марко Инноченти (Италия).
  3. Стивен Скотт (Великобритания).

ГРЕБНОЙ СЛАЛОМ:

Байдарка-одиночка, мужчины:

  1. Джозеф Кларк (Великобритания).
  2. Петер Каузер (Словения).
  3. Йири Прскавец (Чехия).

ПРЫЖКИ В ВОДУ:

Синхронный трамплин, 3м, мужчины:

  1. Джек Ло/Крис Мирс (Великобритания).
  2. Сэм Дорман/Майк Хиксон (США).
  3. Юань Цао/Кай Цинь (Китай).

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА:

Полутяжелый вес, 69кг, женщины:

  1. Сян Яньмэй (Китай).
  2. Жазира Жаппаркуль (Казахстан).
  3. Сара Ахмед (Египет).

Средний вес, 77кг, мужчины:

  1. Ният Рахимов (Казахстан).
  2. Лю Сяоцзюнь (Китай).
  3. Мохамед Махмут (Египет).

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА:

Индивидуальное многоборье, мужчины:

  1. Кохеи Утимура (Япония).
  2. Олег Верняев (Украина).
  3. Макс Уитлок (Великобритания).

ДЗЮДО:

Вес до 70кг, женщины:

  1. Харуко Тачимота (Япония).
  2. Юри Альвеар (Колумбия).
  3. Лаура Варгас Кох (Германия) / Салли Конвэй (Великобритания).

Вес до 90 кг, мужчины:

  1. Масу Бейкер (Япония).
  2. Варлам Липартелиани (Грузия).
  3. Чэнь Сюньчжао (Китай) / Квак Тон Хан (Южная Корея).

ФЕХТОВАНИЕ:

Сабля, индивидуальное первенство, мужчины:

  1. Арон Силадьи (Венгрия).
  2. Дэрил Хомер (США).
  3. Ким Джон Хван (Южная Корея).

Рапира, индивидуальное первенство, женщины:

  1. Инна Дериглазова (Россия).
  2. Элиза Ди Франчиска (Италия).
  3. Инес Бубакри (Тунис).

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС:

Одиночный разряд, женщины:

  1. Дин Нин (Китай).
  2. Ли Сяося (Китай).
  3. И Ким Сонг (КНДР).

ПЛАВАНИЕ:

Брасс, 200м, мужчины:

  1. Дмитрий Баландин (Казахстан).
  2. Джош Прено (США).
  3. Антон Чупков (Россия).

Баттерфляй, 200м, женщины:

  1. Мирея Бельмонте Гарсия (Испания).
  2. Мадлен Гровс (Австралия).
  3. Нацуми Хоси (Япония).

Вольный стиль, 100м, мужчины:

  1. Кайл Чэлмерс (Австралия).
  2. Питер Тиммерс (Бельгия).
  3. Натан Эдриан (США).

Вольный стиль, эстафета 4Х200м, женщины:

  1. США.
  2. Австралия.
  3. Канада.

Добавить комментарий