Горячие темы

Россиянка Лысова выиграла бронзу в забеге лыжниц с нарушением зрения на Паралимпиаде в Пхенчхане

По материалам «Новой газеты».

Российская спортсменка Михалина Лысова завоевала бронзу в лыжной гонке на 15 км среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпийских играх в Пхенчхане, сообщает Интерфакс.

Победителем гонки стала лыжница из Белоруссии Светлана Сахоненко, которая преодолела дистанцию за 49 минут 11,7 секунд. Лысова уступила ей 3 минуты 17,5 секунд.

Серебро с отставанием от победительницы в 7,8 секунд взяла украинка Оксана Шишкова.

Ранее Михалина Лысова победила в забеге на 6 км и стала пятикратной паралимпийской чемпионкой. Вместе с ней золото в гонке на 6 км с раздельным стартом в классе «стоя» взяла россиянка Екатерина Румянцева.

Паралимпийский игры в Пхенчхане проходит с 9 по 18 марта. Российские спортсмены выступают под нейтральным флагом.